Амбассадор 888poker Мартин Якобсон делится советами по игре в турнирах PKO

мгновенный бонус

$88

бесплатно

без внесения депозита

Посол 888poker и чемпион Главного События WSOP 2014 года Мартин Якобсон поделился своими советами об игре в таких турнирах для начинающих игроков.

Что важно учитывать при участии в турнире PKO?

PKO

Важно понимать, что турниры PKO различаются по способу распределения призового фонда между баунти и обычным фондом. Это также меняет подход к стратегии, поскольку каждый нокаут приносит игроку награду.

Каждый игрок начинает с баунти, равного 50% от бай-ина турнира, но вы выигрываете только половину этой суммы, когда нокаутируете кого-то. Другая половина добавляется к вашему баунти, что, конечно же, побуждает других игроков пытаться выбить. 

Чем стратегия PKO отличается от стандартной стратегии MTT на ранних стадиях турнира? На поздних стадиях?

Вопреки тому, что может показаться интуитивно понятным, на ранних стадиях баунти действительно приносят больше, потому что вы можете реализовать эквити, сразу обналичив часть призового фонда. Это одно из тех свойств, которые делают баунти-турниры уникальными, поскольку побуждают к активным действиям на раннем этапе.

Но важно не слишком увлекаться и не забывать основные основы турнирной игры, поскольку все еще остается много денег, которые можно заработать, дойдя до призовой зоны.

Какие из частые ошибки делают новички в турнирах PKO, и что им следует делать по-другому?

Самая большая и частая ошибка — это играть слишком лузово, агрессивно гоняясь за баунти. Вторая по значимости — это совсем не приспосабливаться к формату баунти. Я считаю, что оптимальная стратегия находится где-то посередине.

Если вы считаете, что какой-то игрок играет слишком агрессивно, пытаясь получить ваше баунти, играйте немного лузовее, чем обычно, но никогда не отказывайтесь от базовых основ стандартных турниров только потому, что в игре есть баунти.

Какую концепцию PKO неправильно понимают игроки обычных МТТ? 

Как и игроки, которые плохо знакомы с сутью PKO, я вижу, что обычные игроки в МТТ играют слишком агрессивно в этих турнирах. Я также вижу плохие контр-корректировки в диапазонах открытия и пуша, которые могут принести много фишек, когда основная масса играет очень лузово и агрессивно.

28 октября, 2020

Поделится в соцсетях:

Средний рейтинг 5 на основании голосов

Оценить публикацию

star star star star star

Добавить в закладки